Неожиданно высокие счета за электричество - как разобраться в ситуации?

• г. Липецк

Нам поставили счётчики на столбах и теперь приходят большие счета. Я живу одна, работает холодильник и свет на кухне (лампочка энергосберегающая, стираю без машинки, глажу очень редко. Нагорает, максимум 45-50 кВт, пришла квитанция на 169 кВт. Пульта не выдали

Ответы на вопрос (5):

Пишите жалобу в Роспотребнадзор и ФАС.

С уважением.

Счетчики на опорах ВЛ - это счетчики энергетической компании.

У Вас же должен быть свои счетчик в доме.

При расхождениях Вам необходимо обратиться в абонентный отдел Энергосбыта и выяснить причину, а то так и будет продолжаться.

Вы не правы. Ни в одном документе не сказано об установке параллельного счётчика в доме.

а чё живите так ... при таком положении дел ... по показаниям их счетчика ...

не ходите в Энергосбыт ... ждите когда выйдет закон где будет написано что для Ивановых, Петровых и Сидоровых, в том числе и Вас электроэнергия предоставляется бесплатно... ха ...

Александра, для начала обратитесь непосредственно в энерго компанию за разъяснениями.