Статус помещения "Магазин"

• г. Варна

Есть вопрос, хотел открыть кофейню в Ванне. Смотрю на разные помещения под неё, и у очень многих статус помещения " Магазин ". Стал интересоваться, могу ли я открыть кофейню в таком помещения. И очень разная информация. Одни говорят что с таким статусом только готовый кофе и сендвичи упакованные. Другие говорят, что жарить там что то нельзя, но делать горячие бутеры можно. Хотел бы узнать истину. Что можно продавать в кофейне с таким статусом помещения?

Ответы на вопрос (1):

Магазин - это торговое помещение. Поэтому продавать можно, в том числе готовые изделия. У столовой немного другая специфика. Тут только Роспотребнадзор точно скажет, смотря чем данное помещение оборудовано и в каком здании располагается.