Переселение и выделение дома - как изменить статус помещения и сохранить частичную собственность?

• г. Санкт-Петербург

У меня в собственности 1/2 дома, без выделения в натуре. Я хочу через суд выделить дом внатуре, перевести его в нежилое помещение, и выписаться, а прописаться в другом месте, я так же буду являться собственником 1/2 дома?

Ответы на вопрос (3):

я так же буду являться собственником 1/2 дома?

в этом случае собственником нежилого помещения

А обратно я смогу прописаться в 1/2?

Помещение будет являтся нежилым и зарегистрироваться в нем нельзя