Какая ответственность грозит?

• г. Екатеринбург

Какая ответственность грозит судье и опеке, если они договорились с отцом (когда тот хотел усыновить ребенка) и в документах указали, якобы он биологических отец. Но на самом деле это не так. Просто чтобы проще усыновление прошло.

Сейчас бывшая супруга хочет выйти в суд и доказать, что не биологический отец он? Прошло 11 лет

Ответы на вопрос (3):

Никакой судье ответственности не грозит.

Добрый день, скорее всего это не доказуемо. 11 лет. В суд можете подать ваше право.

Просто так указать не могли. Значит, есть документы. Даже если он не биологический отец, но усыновил ребенка, это не имеет значения, Не просто так ему ребенка отдали