Приглашение на суд в качестве третьего лица - обязательно ли явиться и какая ответственность грозит

• г. Санкт-Петербург

Мне, проживающему в Санкт-Петербурге, по СМС прислано сообщение о приглашении меня в г. Тосно на суд в качестве третьего лица и указан номер дела. Я не представляю даже о каких событиях идет речь. Мое присутствие в данном случае является обязательным? Могу ли я не прибывать на данное заседание и какая возможная ответсвенность может быть наложена на меня?

С уважением Виктор.

Ответы на вопрос (1):

Зайдите на сайт суда. Выберете судебное делопроизводство, найдите по своей фамилии или по номеру дела Ваше дело, там увидите кто истец и ответчик.