Украли кольцо в 2013 году, недавно на Авито я его увидела, что делать? Заявление в полицию не писала...

• г. Санкт-Петербург

Украли кольцо в 2013 году, недавно на Авито я его увидела, что делать? Заявление в полицию не писала...

Ответы на вопрос (8):

Анжелика, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

Забудьте. Во-первых, для кражи истекли все сроки давности уголовного преследования (именно для краж по статье 158 УК РФ срок давности максимум 10 лет - статья 78 УК РФ). Во-вторых, как Вы установите связь между объявлением на Авито и фактом кражи, по которой Вы даже заявление не подавали? Тут нет перспектив.

Можете конечно написать заявление в полицию, но поздно...

Сроки давности истекли, поэтому вам откажут в возбуждении дела.

Сделайте копию с объявления и подайте заявление о краже и опишите всю ситуацию .

Ничего не делать. Сроки прошли, это первое.

Второе. Как вы докажите, что это именно ваше кольцо? Никак.

Есть фото кольца

Замечательно. Кольцо ручной работы, изготовленное в единственном экземпляре?

Немножко вам можно поплакать по поводу этого кольца И сразу же забыть Срок давности ст 78 УК РФ в вашем случае истек