Смогу ли я пройти мед. комиссию с тугоухостью., для работы водителем кат. СЕ

• г. Уфа

Смогу ли я пройти мед. комиссию с тугоухостью., для работы водителем кат. СЕ

Ответы на вопрос (4):

Это вам только врачи скажут.

С уважением.

Николай, возможно пройдете, но вопрос в компетенции медиков. Приказ Минздрава России от 24.11.2021 N 1092н "Об утверждении порядка проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств), порядка выдачи и формы медицинского заключения о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами, а также о признании утратившими силу отдельных приказов Министерства здравоохранения Российской Федерации"

Как пройдете медкомиссию, этого здесь знать не могут.

С тугоухостью по закону вы имеете право управлять только легковым транспортом и только в собственных целях. Работать тугоухим ни в такси, ни тем более на автобусе или грузовике запрещено законом. Не тратьте время и деньги.