Как использовать адрес жилого помещения в качестве юридического адреса для ООО?

• г. Екатеринбург

Я хочу создать ООО, буду являться ген. директором, хочу в качестве юридического адреса использовать адрес жилого помещения, которое снимаю по договору найма жилого помещения. Собственник помещения готов предоставить гарантийное письмо и согласие. В квартире, которую снимаю по договору найма я не прописан. Могу ли я использовать адрес съемной квартиры в качестве юр.адреса ООО?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете.

Юридическое лицо может использовать жилое помещение только для проживания граждан. (ст. 671 ГК РФ).

"Юр.адрес" должен быть в аренде у ООО, а не у ген.директора.