Скандал в вузе - женщины-преподаватели в полуголом виде в соцсетях. Где жаловаться и какая ответственность за такое поведение?

• г. Москва

В соцсетях женщины-преподы вуза в полуголом виде. Курят, с вином, целуются с девушкой, в постели с 2 парнями, голые в ванне. В постели с задранными ногами. Куда писать, какая ответственность?

Ответы на вопрос (22):

Имеют право на жизнь личную. Личная жизнь охраняется конституцией. Если они это делают в публичном месте,или с несовершеннолетними то вызывайте полицию.

Это в публичном, открытом аккаунте. Его смотрят студенты. И видят препода без лифчика, и прочее

Аккаунт в социальной сети, открытый, публичный, который смотрит молодежь - это публичное место?

Ответ отключен модератором

Это студенты и их родители смотрят.

Это в публичном, открытом аккаунте. Его смотрят студенты. И видят препода без лифчика, и прочее

Ответ отключен модератором

Выбирайте пожалуйста выражения. Называя кого-то "шлюхой" вы допускаете оскорбление. За это вас саму можно привлечь к ответственности.

Женщина, выставляющая себя в интернете без трусов на продажу - как называется? И матом дописывающая свои характеристики

Чем можно оскорбить даму без трусов, которая висит в таком виде 7 лет ПУБЛИЧНО, которую комментируют смачно - и при этом она матом пишет о себе?

Это что, "новая нормальность" или что? Идеал женщины, матери? Есть понятие женской чести, чистоты, скромности, совести

Вы не юрист, вопрос был юристам. Сидит голая баба в ванной - и эти фото вывешены и написано, что это преподаватель и название вуза

Ответ отключен модератором

одну уже уволили за голый зад, два года назад.

Ответ отключен модератором

Инстаграм, вк

Ответ отключен модератором

Вам ссылку кинуть?

Короче, сами нашли родители все статьи, и сами будут писать. Здесь никакого толка.

Они взрослые люди и пусть сами думают,что лучше,преподавать или показывать свой голый зад.

Татьяна, здравствуйте!

Да, может быть уволена по п. 8 ч. 1 ст. 81 ТК РФ (совершение работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы), обращаться следует к руководству ВУЗа.

Вы ссылку скиньте, надо же понимать, действительно ли можно расценить как аморальный проступок.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.