Неожиданная драка с бывшей девушкой парня - как защититься и доказать свою невиновность?

• г. Новосибирск

Вечером сидели в гостях пришла бывшая девушка моего парня как ким то образом и начала ругаться со мной задавать вопросы всякие в оконцовке произошла драка. На следуйщий день я поехала в больницу ренген ноги сделать потому что болела почему то и вся шея из царапана болит. Спустя 2 дня она мне пишит смс что бы я отдала 30 тысяч или она напишит заявление в полицию. Что теперь делать? Как доказать что я не инициатор драки?

Ответы на вопрос (1):

У вас или у нее есть свидетели? Если нет можете также требовать с нее 30 000 рублей, иначе вы напишите заявление. А лучше сыграть на опережение, и когда она снова будет вам угрожать, заявите, что вы уже заявление написали.