Судебное решение о выплате алиментов с индексацией - что делать дальше?

• г. Барнаул

У нас заключено мировое соглашение в суде. Судья сказала потом вышлет определение. Производство прекращено. В мировом соглашении сказано что в силу ст.117 Семейного кодекса РФ,что алименты будут выплачиваться с последующей индексацией. И мне никто никак не объяснит, я должна взять исполнительный лист в суде, так ответчик будет добровольно платить алименты. И задавала вопрос: кто потом мне автоматически проиндексирует эти алименты, надо заявление писать судебным приставам и прилагать мировое соглашение либо это будет испол. Лист. Как это будет все происходить? Объясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

В случае неисполнения соглашения, вам нужно взять исполнительный лист в суде.

Ответчик должен по МС все оплачивать. Как перестанет исполнять, Вы получаете ИЛ в суде и отправляете его приставу.

Приставу отдайте пусть разбирается