Мне 38 лет, в армии не служил никаких документов не имею, что нужно чтобы получить документ вместо военного билета

• г. Калининград

Мне 38 лет, в армии не служил никаких документов не имею, что нужно чтобы получить документ вместо военного билета

Ответы на вопрос (2):

Петр доброго дня,

Для получения военного билета или иного документа нужно обратиться в военкомат, иные варианты крайне проблематичны.

Обратитесь к любому адвокату или юристу специализирующимся на данной отрасли права, на данном сайте и как один из вариантов и получите высококвалифицированную юридическую помощь

С уважением к Вам и Вашему делу

Чтобы получить военный билет, рекомендуем придерживаться следующего алгоритма.

Шаг 1. Явитесь в военкомат

Для оформления военного билета вы должны явиться в военный комиссариат муниципального образования и пройти медицинское освидетельствование.

Шаг 2. Получите направление на диагностические исследования

До медицинского освидетельствования вам выдается на руки направление на диагностические исследования - общий анализ крови, мочи, ЭКГ и флюорографическое исследование (рентгенограмма легких), а также направления в психоневрологический, наркологический и кожно-венерологический диспансеры для истребования сведений о том, состоите ли вы на учете в этих диспансерах.

Шаг 3. Представьте в военный комиссариат документы для оформления военного билета

Необходимо представить:

1)две черно-белые фотографии на матовой бумаге (без уголка) на белом фоне размером 3 x 4 см;

2)паспорт гражданина РФ;

3)ксерокопию 2, 3, 5-й страниц паспорта на одном листе;

4)аттестат о среднем образовании - оригинал и копию (если имеется);

5)диплом о среднем/высшем образовании - оригинал и копию (если имеется);

6)водительское удостоверение - оригинал и копию (если имеется).

Шаг 4. Представьте объяснительную записку

Если вы не были призваны на военную службу по причинам, не связанным с получением отсрочки, у вас потребуют объяснительную записку с описанием этих причин.

Шаг 5. Дождитесь решения о зачислении в запас

По итогам медицинского освидетельствования призывная комиссия принимает решение о зачислении в запас. На основании выписки из протокола заседаний призывной комиссии вам будет выдан военный билет