Мне 27 в армии не служил военного билета нет. могу ли я получить загранпаспорт без военного билета.

• г. Санкт-Петербург

Мне 27 в армии не служил военного билета нет. могу ли я получить загран паспорт без военного билета.

Ответы на вопрос (2):

Без военного билета загранпаспорт Вам не выдадут. Сначала получите ВБ.

Здравствуйте, Артём!

Так как Вам исполнилось 27 лет, то при получении загранпаспорта военный билет не требуется – п. 28.1.7 Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, утверждённого приказом Федеральной миграционной службы России от 15 октября 2012 г. N 320.