Арест счетов участника СВО по судебному приказу - возможно ли приостановить взыскание задолженности по договору займа 2017 года?

• г. Курганинск

Муж участник СВО, сейчас находиться там, арестовали карту по судебному приказу возмещение задолженности по договору займа 2017 года. Имеют ли право участнику СВО арестовывать счета? И можно ли приостановить арест, взыскание?

Ответы на вопрос (1):

Можно приостановить взыскание, подав приставу заявление и предоставив справку, что должник на СВО.