Имеет право арестовывать счета суд пристав не оповестив должника?

• г. Новосибирск

Имеет право арестовывать счета судпристав не оповестив должника?

Ответы на вопрос (1):

Елена, право судебного исполнителя наложить арест содержится и в ст.64 данного Закона. Таким образом, судебный пристав-исполнитель вправе наложить арест на денежные средства (а не на банковские счета, как Вы указываете). не предупредив Вас, поскольку делается это им с целью обеспечения исполнения требований взыскателя. Постановление о возбуждении исполнительного производства выносится судебным приставом-исполнителем в течение трёх дней с момента поступления к нему исполнительного документа. Срок для добровольного исполнения не может превышать пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства.