Как подать на школу в суд, если она не выполняет программу обучения ребенка?

• г. Оренбург

Можно ли подать на школу в суд если школа не выполняет свои обязанности. Ребёнок учиться по программе 7.2,но школа этого не выполняет. Если да то как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (5):

Можете подать жалобу в министерство образования

подать жалобу в министерство образования

Добрый день! Да у вас право обратиться в суд.

Как правильно это сделать учат в юридическом вузе 5 лет. Выберете юриста и обратитесь в личные сообщения

Жалобу сперва в прокуратуру, затем с иском в суд.

А зачем жалобу? Досудебный порядок в данном случае не надо соблюдать. Получив копию грамотного иска, ответчик предпримет все меры для устранения допущенных нарушений.