Ребенка не берут в школу. Школа не по прописке. Я жду третьего. Могу ли я воспользоваться льготами многодетной?

• г. Бутурлиновка

Ребенка не берут в школу. Школа не по прописке. Я жду третьего. Могу ли я воспользоваться льготами многодетной?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! можете. Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.