Конфликт с новым председателем ЖСК - оскорбления, произвол и необоснованные требования

• г. Казань

Как быть? Я долгие годы была председателем ЖСК, в конце прошлого года инициативная группа решила переизбрать меня. Я не была против. Но необходимо было провести общее собрание. Группа дважды срывала собрание. Я подала заявление об увольнении. Уволилась. Но группа не стала принимать документы и имущество, а просто вытащили ворвались документы, печать устав и др. Оскорбляли меня, браня не цензурно. Теперь новый председатель требует от меня чтоб я уезжала из нашего дома, утверждая и убеждая жителей, что я Воровка, хотя все документы у нее, в которых отражены все доходы и расходы нашего дома. Но новая председатель, не является жителем ЖСК и членом нашего дома (просто подруга ей дала генеральную доверенность на управление домом сроком на 3 года) доказывает какую прибыль мы могли бы иметь если бы продали 2 колясочные (а прежде мы были против продажи), если бы во время переселили жителей 1-го этажа и продали бы эти помещения под магазины. Она так и говор иит, что она сделает для нашего кооператива условия для современной жизни (обещает дорогие ремонты, убрать ствол мусоропровода, и др. при условии использования накопленных средств на капитальный ремонт, дополнительных взносов населения, вычитания у бывшего председателя председателя-пенсионера и обязать бухгалтера-пенсионера поработать бесплатно, работникам за март уже зарплату не дала, уборщицы-пенсионерки жительницы нашего же дома-убирались очень тщательно, мусоропроводчик, слесарь, дворник). Но главное - новый председатель проводит агитацию в форме следствия - вызывает владельцев квартир по одному и в присутствии единомышленников своих заставляет подписаться о том, бывший председатель якобы разворовала дом. Если человек возражает, сопротивляется, то ему обещают привлечь за соучастие, отказ в парковке машины, переселить в другой дом, устроить кузькину мать. Причем новая председатель постоянно ведет прием населения присев на стол, с пачкой сигарет и зажигалкой в руках, имитируя желание прикурить; обращаясь к не согласным или сомневающимся, не давая человеку обдумать вопрос, со словами ты дура (и более... ), Но народ уже устал от такого обращения, тем не менее молчат и боятся ее. Мне народ сочувствует, но опускают глаза и говорят --что же с ней поделаешь, она ведь обещает нам, что будем жить лучше и налогов платить не будем, так как штатных единиц не будет, обслуживать будут Инд. предприн., которым является новая председатель; Да и зачем накапливать средства на кап. ремонт-ведь инфляция. В 2011 г.-проведен кап. ремонт лифтов. Новые лифты и новый асфаль, новая линия системы отопления, все приборы учета ГВС. ХВС, Центр. Отопления; установлена детская площадка-современная с игровым комплексом, с клубами, парковками машин--бесплатно, без заборов. Нов. пред-ль предлагает все это огородить забором и использовать за дополнительную плату, Народ не желает вступать с ней в борьбу, видя как она управляет соседним домом, с жителями которого у нее систематические судебные разбирательства-все делает как хочет, без учета мнений жителей. Но в том доме народ по-круче, и по-богаче и выигрывают отдельные дела. У нас в основном пенсионеры, как и я, не располагающие большими средствами, например многие просят сохранить мусоропровод (9-этажный дом), за установку видео наблюдения на лестничных площадках она просит 10000 с квартиры, идр.

Ответы на вопрос (2):

Но новая председатель, не является жителем ЖСК и членом нашего дома(просто подруга ей дала генеральную доверенность на управление домом сроком на 3 года)

==============================

Я думаю, это не законно.

Добрый день Ирина!

Приходите к нам консультация по данному вопроса бесплатная