Как справиться с соседями, у которых 13 собак бегают по улице и нападают на животных и людей

• г. Белгород

Можно ли справится с соседями, которые держат 13 собак и выпускают их на улицу. Мы живём в деревне, собаки бегают стаей, нападают на людей и животных. Рвут кур, цыплят. Детей гулять одних отпустить нельзя. Съедят. Все село загадили. Обращалась два раза в полицию. Меня футболят

Ответы на вопрос (3):

С письменным заявлением на соседей обратитесь в администрацию вашего поселения.

Просите привлечь их к административной ответственности за нарушение правил содержания домашних животных.

Жалуйтесь в прокуратуру.

В полицию надо обратиться через официальный сайт МВД в разделе Обращения граждан. Также укажите, что обращались уже в местное ОВД. Но ни никаких мер не приняли.

Вы также можете обратиться в администрацию посёлка - бродячих собак (а раз собаки бегают без хозяина, то бродячие) должны

отлавливать.

Вы также моее сами вызвать службуотлова бродячих собак. Поищите их в вашем регионе.