Муж не погашает задолженность по алиментам - возможно ли лишение родительских прав?

• г. Липецк

У мужа задолженность по алиментам 260 т.р. ежемесячно по суду он платит мне алименты в 0,5 прожиточного минимума на ребёнка, а задолженность не гасит. Могу я его лишить родительских прав?

Ответы на вопрос (3):

Чтобы лишить родительских прав , наличие задолженности по алиментам мало

Только если должник приговором суда признан злостно уклоняющимся от уплаты алиментов.

Для лишения в данном случае необходимо минимум привлечение к административной ответственности, самого факта наличия задолженности недостаточно