Как защитить свой дом от развода - правила и рекомендации

• г. Челябинск

Отец продал два земельных пая и подарил мне 2.500.000 р. На эти деньги в течении трех дней был куплен дом, еще в течении двух недель оформил на себя. На момент покупки дома я был в браке, настали не лучшие времена и жена частенько намекает что может и разведемся и половину твоего дома заберу. Понятно что в суде при разводе можно будет доказать что дом куплен на подаренные деньги. Вопрос, как сделать это так скажем до развода, заблаговременно, конечно развода может и не будет вовсе. Но хотелось бы быть единственным владельцем и подстраховаться заранее..

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Максим.

Полагаю, что вам следует иметь письменный договор дарения денежных средств (если его нет) от отца, чтобы было чем подтверждать вашу позицию (на всякий случай).

Договор дарения денежных средств поможет.