Как мне вернуть госпошлину оплаченную в суд при разводе? Развод не состоялся.

• г. Оренбург

Как мне вернуть госпошлину оплаченную в суд при разводе? Развод не состоялся.

Ответы на вопрос (1):

Если имеются основания для возврата госпошлины, указанные в ст. 333.40 Налогового кодекса РФ, тогда нужно в суде получить соответствующую справку, после чего обратиться в налоговую инспекцию по месту нахождения суда с заявлением о возврате госпошлины. К заявлению нужно приложить справку из суда, квитанцию (чек-ордер) об оплате госпошлины, сведения о вашем банковском счете для перечисления уплаченной госпошлины.