Как мне вернуть госпошлину оплаченную в суд при разводе? Развод не состоялся.

• г. Оренбург

Как мне вернуть госпошлину оплаченную в суд при разводе? Развод не состоялся.

Ответы на вопрос (1):

Если имеются основания для возврата госпошлины, указанные в ст. 333.40 Налогового кодекса РФ, тогда нужно в суде получить соответствующую справку, после чего обратиться в налоговую инспекцию по месту нахождения суда с заявлением о возврате госпошлины. К заявлению нужно приложить справку из суда, квитанцию (чек-ордер) об оплате госпошлины, сведения о вашем банковском счете для перечисления уплаченной госпошлины.

Спросить
Пожаловаться

В апреле 2015 года оплатила госпошлину (600) на развод через суд, развод не состоялся, в суд не обращаласьмогу ли я вернуть госпошлину? Какой срок давности у оплаченой госпошлины.

Развелась, развод состоялся через суд, госпошлина соответственно была уплачена в размере 400 р. Получила на руки копию решения суда. Пошла в отдел загс, чтоб в паспорте поставить печать, сотрудник загса выписал мне квитанцию об уплате госпошлины за развод в размере 400 р. Правомерно ли это, ведь за развод я уже уплатила госпошлину?

Нужно ли платить за замену документов, кроме паспорта, если после развода, который был через суд, захочу вернуть девичью фамилию?1600 руб. обязательно оплачивать госпошлину за смену фамилии на девичью, если развод состоялся через суд?

Суд отказал истцу в оплате ответчиком госпошлины. Можно ли вернуть оплаченную госпошлину? Суд принял решение о частичной выплате госпошлины. Можно ли вернуть уплаченную сумму госпошлины, которую суд не учел при принятии решения?

Я муж. жена подала на развод-я выпивал, сейчас прошел лечение от алкоголя. Как быть при разводе-двое детей, 15 лет (дочь) и 22 года (сын), а с кем жить старшему, по его усмотрению? Суд по разводу еще не состоялся.

Куда обратиться в Санкт-Петербурге для оформления и подтверждения развода с гражданином болгарии при наличии акта о разводе (развод состоялся в Р Болгарии), переведён на русский язык и заверен нотариально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с бывшим мужем живем в разных городах. Суд по разводу состоялся в его городе. На заседании я не была. Я выступала против развода. Секретарь судьи мне сказала, что решение суда по разводу они не высылают почтой. Как мне узнать развели нас или нет и с какого числа развод? Приехать за решением в суд у меня нет возможности.

В мае 2010 года арбитражный суд частично удовлетворил наш иск. Только сейчс увидели, что в решении суда указано, что Истцу (нам) была предоставлена отсрочка уплаты госпошлины, и частично госпошлина взыскивается с ответчика. Но на самом деле мы оплатили госпошлину в полном размере при подаче иска. Возможно ли сейчас как-то вернуть оплаченную нами госпошлину?

Спасибо!

Кто должен платить госпошлину, один из супругов, или обои и по сколько?

Сколько стоит госпошлина при разводе в суде? Кто должен платить госпошлину, один из супругов, или обои и по сколько? Какая госпошлина при разделе имущества, и кто её должен платить? Если делить имущество то надо платить две госпошлины, за иск и за раздел? То есть истец должен платить ха развод госпошлину 600 руб. и за раздел имущества, или только за раздел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение