Требование директора школы - родители обязуются контролировать прибытие учеников к ЕГЭ - законно ли это?

• г. Абакан

У детей ЕГЭ за 90 км от нашего населённого пункта. Школа собирает заявления, что родитель обязуется проконтролировать своевременное прибытие ученика к месту сдачи ЕГЭ. Я так понимаю, тем самым они снимают с себя ответственность? Законно ли такое требование директора школы?

Ответы на вопрос (2):

Егэ, это часть учебного процесса, соответственно, как и доставку в школу, обязана осуществить школа.

Да.

нет.