Как реагировать на ложную информацию в групповом чате и куда обращаться?

• г. Пермь

В групповом чате (рабочем мессенджере) без моего ведома руководитель отдела сделал рассылку: "светлова ирина игоревна приняла решение уволиться, угощает вас тортиком". На самом деле угощала в связи с днем рождения) Если указан фио сотрудника и ложь, что можно предъявить руководителю и куда обращаться?

Ответы на вопрос (5):

Какая трагедия!!! Зачем раздувать скандал из-за шутки, пусть и неудачной? Вы же работаете еще, вас не уволили? Так и работайте.

Есть факт целенаправленного принуждения к увольнению, это только один из тысячных моментов, не нужно делать однобоких комментариев, это не профессионально

Нам из вашего вопроса не понятно, что в отношении вас систематически совершают действия, вынуждающие вас уволиться.

Обратитесь в трудовую инспекцию либо к вышестоящему руководителю

А лучше сберечь нервы и самой уйти. Зачем работать в коллективе, где вас унижают

Не нужно задавать однобоких вопросов, предполагая, что юристы еще и магическими способностями обладают, и видят всю вашу подноготную насквозь. Увы. Отвечаем на тот вопрос, который задан.

Ваши обращения по данному факту не будут иметь перспектив. Не нужно выражать свое недовольство относительно ответа юристов, если вы с ним не согласны и у вас иное мнение. Вместе с тем, вы вправе подать жалобу вышестоящему руководителю на действия руководителя отдела. Лучше проявите культуру и напишите спасибо юристу за уделённое вам время!