Прохождение медкомиссии с использованием слухового аппарата - оценка работ с высоким риском падения с высоты

• г. Набережные Челны

Можно ли пройти мед комиссию со слуховым аппаратом, вредность работы 6.1-работы с высоким риском падения работника с высоты, а также работы на высоте без применения средств подмащивания, выполняемые на высоте 5 м и более; работы, выполняемые на площадках на расстоянии менее 2 м от неогражденных (при отсутствии защитных ограждений) перепадов по высоте более 5 м либо при высоте ограждений, составляющей менее 1,1 м;

Ответы на вопрос (1):

Прохождение медицинской комиссии с использованием слухового аппарата зависит от конкретных требований к здоровью работников, выполняющих работы с высоким риском падения с высоты. В соответствии с Приказом Минздрава РФ от 28.01.2021 N 29Н, существует перечень медицинских противопоказаний для выполнения определённых видов работ. Для работ, связанных с высотой более 5 метров и другими опасными условиями, требуется особое внимание к состоянию здоровья работника.

Рекомендуется обратиться к специалисту для получения точной информации о возможности прохождения медицинской комиссии с учётом индивидуальных особенностей здоровья и характера работы. Также полезно изучить Приказ Минздрава РФ от 28.01.2021 N 29Н для ознакомления с полным списком противопоказаний и требований к медицинскому осмотру.