Был осужден в 2008 году по статья 111 часть 4 срок 7 лет, погашена ли у меня судимость сейчас?

• г. Томск

Был осужден в 2008 году по статья 111 часть 4 срок 7 лет, погашена ли у меня судимость сейчас?

Ответы на вопрос (2):

Согласно части 3 статьи 86 УК РФ6

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)

Преступление по части 4 статьи 111 УК РФ относится к особо тяжким преступлениям . Если вы полностью отбыли срок 7 лет в 2015 году то судимость будет погашена в 2025 году

На 2008 год согласно ст.86 УК РФ 3. Судимость погашается:

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания.

Если считать, что срок Вы отбыли полностью, то в 15 году освободились, плюс 8 лет, получается, что судимость погашена в 2023 году, а потому да, погашена на сегодня.