Борьба за сохранение военной пенсии - как защитить свои права от приставов и сторонних организаций

• г. Челябинск

Получаю военную пенсию 20 тысяч рублей. Приставы по исполнительному снимают 5 тысяч. Появились сторонние организации, которые помимо судов и приставов напрямую со Сбербанка, снимают 25 % т.е еще 5 тысяч рублей. Мне остается 10 тысяч т.е гораздо менее прожиточного минимума. Приставы говорят что они ничего не нарушают снимают по постановлению норму оставляя ПМ. Сторонним организациям Сбербанк отказать не может, пришел ответ суммы снимаются корректно. Как мне быт.? Ведь существует закон о сохранении ПМ! Вычеты продолжаются! Получаю 10 тысяч.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вы можете обраться в суд.

прожиточный минимум около 14 000 руб.

надо подать заявление приставу, указать реквизыты расчетного счета, она вынесет постановление о сохранеии прожиточного минимума - постановление представьте в банк и работодателю;