Можно ли написать заявление в суд о ежемесячном погашении задолженности по кредиту?

• г. Казань

Мне мировой суд вынес приказ о взыскании задолженности по кредиту, могу ли я написать заявление в суд чтобы суд мне назначил ежемесячно оплачивать эту задолженность, чтобы не передавали дело в ФССП.

Ответы на вопрос (6):

Татьяна, вам надо по статье 129 ГПК РФ, мировому судье написать возражение на отмену судебного приказа, в интернете есть образы и все. Он отменяется в одностороннем порядке, также, как и получается.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Подайте на судебный приказ в суд возражения в установленный ст.128 гпк рф срок и он будет отменен.

Судебный приказ может быть отменен, но кредитная организация может вновь обратиться в суд с иском и получить исполнительный лист.

Исполнительный документ, в т.ч. судебный приказ кредитная организация как правило направляет на исполнение судебным приставам.

В суд обращаться не имеет смысла.

Надо договариваться с кредитной организацией.

Татьяна, можете конечно написать заявление в суд. За помощью в составлении можете обратиться к юристу через личные сообщения.

Можете просить рассрочку или уменьшение платежа, но это уже наверное у приставов