Наследство - долги, имущество и права несовершеннолетней дочери

• г. Екатеринбург

Умер брат, вступает в наследство дочь несовершеннолетняя и мама. Нотариус озвучил долговую сумму имеющейся по алиментам, в банке кредит с пенями. Имущество участок, гараж. Делится всё пополам. Будут ли взыскивать с мамы долги, если имущество наследуемое она хочет сделать дарственную на меня

Ответы на вопрос (3):

Да,взыскивать будут с мамы как с наследника,если вступает она.Взыскивают - не более стоимости наследственного имущества .Не важно - что она вам подарит.

Да, с мамы взыщут долги в пределах стоимости наследственного имущества.

Да взыщут с мамы.