Суммы за оформление наследства - почему нотариус озвучил нереальные цифры и как поступить, если не согласен с размером пошлин?

• г. Санкт-Петербург

Я должна получить наследство по завещанию от матери. Квартира и счета. Нотариус озвучила какие то нереальные суммы за оформление. За квартиру получается 1% от кадастровой стоимости и 8 т.р за счета, озвучивать сумму которых отказалась, мотивируя это банковской тайной. Как я могу вообще заплатить % от суммы которую мне отказываются называть? И почему вместо 0,3% за квартиру мне была озвучена сумма в 1%? Это произвол нотариуса или этому есть какое то логичное объяснение? Что делать если я не согласна с размером пошлины?

Ответы на вопрос (1):

Нотариальная Палата СПБ Перкупной пер. 3 к консультанту. Все подробно разъяснят.