Как приватизировать квартиру ребенка-инвалида - права и возможности мамы

• г. Уфа

Мой сын ребенок инвалид, 16 лет. Он получил квартиру по договору социального найма. Я как мама, вписана в договор. Мы зарегистрированы в этой квартире.

В ближайшее время планирую приватизировать эту квартиру.

Скажите пожалуйста! Я имею право учавствовать в приватизации (ранее не учавствовала в приватизации) вместе с сыном в равных долях.

В администрации мне дан был ответ, что у меня нет такого права. Так как администрация квартиру предоставила только ребенку инвалиду, а я просто вписана в договор.

Они правы?

Ответы на вопрос (2):

Все верно, вам разъяснили.

Неправы. Вы как член семьи должны быть внесены в в договор соц найма. Имеете право участвовать в приватизации.