Положена ли квартира ребенку-инвалиду. Ребенку 14 лет. Проживаем на съёмной квартире.

• г. Санкт-Петербург

Положена ли квартира ребенку-инвалиду. Ребенку 14 лет. Проживаем на съёмной квартире.

Ответы на вопрос (2):

Только на том основании, что ребенок является инвалидом квартира не положена. Надо состоять на учете нуждающихся в жилых помещениях.

Если вы житель нашего города и соответствуете требованиям указанным в статьях 1,2,3,5 Закона СПБ № 407-65 от 19 июля 2005г № О порядке ведения учета граждан....", то когда вас поставят на очередь, и у вашего ребенка имеется заболевание,перечисленное в перечне заболеваний, утвержденных Постановлением Правительства Рф № 378 от 16.06.2006г, то в соответствии с п.3 ст.57 ЖК РФ, вы имеете право на внеочередное улучшение жилищных условий