Налоговый вычет 13% для инвалида 2 группы при оформлении ипотеки на совместную собственность - условия получения.

• г. Самара

Супруги оформили ипотеку на совместную собственность в квартире. Один из супругов (созаемщик) инвалид 2 группы. При оформлении ипотеки на квартиру и выплате ежемесячных взносов банку, когда можно получить налоговый вычет 13 % ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. На следующий год от покупки при условии,что тот,кто будет подавать на налоговый вычет, работает.

Если муж инвалид и получает пенсию, при этом работает официально, отчимляет налог 13%, то он вправе за 4 предыдущих года вернуть как пенсионер. У обычного человека право на вычет с момента покупки возникает, на следующий год можно подавать