Можно ли поменять свидетельство о государственной регистрации права на квартиру в долевой собственности на общую совместную супругами собственность для получения полного налогового вычета?

• г. Учалы

Ответьте пожалуйста на такой вопрос: квартира в долевой собственности, на меня и супруга, была куплена до 1 января 2014 г. Можно ли поменять свидетельство о государственной регистрации права из долевой в общую совместную собственность, что бы супруг мог получить налоговый вычет полностью? Что нужно для этого?

Квартира куплена в ипотеку, вычет за свою половину супруг получил. Я не работаю.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, обменять свидетельство нельзя, тем более вычет уже получили. Это не хлеб в магазине менять....