Актуальность составления дополнительного соглашения при перепродаже автомобиля - как избежать налоговой ответственности.

• г. Екатеринбург

В марте 2022 переписала автомобиль на маму по ДКП (машина также осталась у меня). В договоре указали сумму продажи 1 000 000 руб. Сумму написала просто так, можно было написать и больше, т.к. у меня в собственности автомобиль был более 3 лет. В апреле 2023 решили поменять автомобиль, но т.к. в 2022 году цены на машины резко скакнули, то машину сдали в салон в 2023 за 1 550 000 руб. и попали на налог. На сайте у вас читала подобные темы. Люди составляют доп соглашения и акты приема-передачи денежных средств для налоговой. Я не против поправить сумму продажи в доп соглашении. Мы его даже уже составили. Но всё-таки хотелось бы получить консультацию по поводу правильности составления данных документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Да глупости вы читали. Никакие доп соглашения действовать не будут для налоговой.

Для консультации необходимо изучать документы. Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Здравствуйте, обратитесь к любому юристу/адвокату в личные сообщения для проверки документов. Услуга платная