Возможность оспорить правильность составления документов и завершить административное дело при рассмотрении в суде

• г. Москва

Меня остановили сотрудники гибдд и предложили пройти мед. освидетельствование. Я управлял служебным автомобилем при наличие путевого листа с отметкой о прохождении мед. осмотра за 45 минут до этого. Поэтому я отказался ехать на мед. освидетельствование, а мобильного прибора у них не было. На меня составили протокол об отказе в прохождении мед. освидетельствования и отстранили от управления. В направлении на освидетельствование и об отстранении от управления указаны правильный мой год рождения, а в протоколе в годе рождения ошибка могу ли я при рассмотрении в суде оспорить правильность составления этих документов и добиться окончания административного дела.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, в отношении Вас был составлен протокол об административном правонарушении, именно за отказ от исполнения законного требования инспектора ДПС о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Были Вы трезвым или нет - не важно. Даже, если сотрудник заметил хоть один из пяти клинических признаков опьянения, он мог предложить Вам пройти освидетельствование на месте, а в случае отказа направить на медицинское освидетельствование (готов поспорить, что в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование у Вас указан именно отказ от прохождения освидетельствования при помощи алкотектора).

Год рождения можно будет использовать лишь в виде дополнительной позиции защиты (абсолютно незначительной, т.к. суд не усмотрит в данном нарушении позиций, по которым протоколы стоит воспринять в качестве недопустимых доказательств), соответственно, если Вы хотите сохранить права и избежать штрафа, неоходимо разработать основную и крепкую линию защиты.

Если Вам понадобится помощь, обращайтесь. Обязательно Вам помогу.