Что делать, если банк подал в суд и вы прописаны, но не являетесь владельцем имущества?

• г. Курск

Банк подал в суд. Что меня ждёт а дальнейшем сказали приедут приставы, и заберут имущество, но дом не мой, я только там прописана. Объясните чио мне может быть. Не судите строго

Ответы на вопрос (6):

суд разберется

Вас ждет исполнительное производство, арест счетов и принадлежащего вам имущества.

Иск на руках? Представьте свои возражения на иск в суд, если дело ещё не рассмотрено

Так и объясните приставам, если приедет. что дом не Ваш, ине Ваше и имущество (бытовая техника, мебель).

Если наложат арест, то хозяин может обжаловать арест имущества.

Представьте возражения на исковое заявление

Здравствуйте.

После вынесения решения дело передадут приставам.

В рамках судебного производства приставы

- наложат арест на имущество, вы можете им распоряжаться, но не сможете продать или подарить;

- будут заблокированы расчетные счета и депозиты в банках, а деньги с них спишут;

- будет наложен запрет на выезд за границу;

- вашему официальному работодателю будет направлен исполнительный лист, на основании которого он будет обязан до половины вашего официального дохода перечислять на счет кредитора.

Имущество, которое находится по месту вашего жительства, могут описать и изъять. Дома это не касается. так как вам он не принадлежит. И в целом это крайняя мера, для начала наложат арест на счета и отправят исполнительный лист по месту работы.