Может ли банк забрать имущество купленное за материнский капитал забрать за долги по кредиту.

• г. Яшкуль

Может ли банк забрать имущество купленное за материнский капитал забрать за долги по кредиту.

Ответы на вопрос (2):

Банк вообще не может обратить взыскание на имущество. Это вправе сделать только судебные приставы на основании судебного решения. На единственное жилье не могут обратить взыскание (ст.446 ГПК РФ).

Если жилье единственное, то на него нельзя обратить взыскание по долгам