Подставленный друг - что делать, если сданная в ломбард вещь оказалась чужой и грозит заявление от владельца

• г. Москва

Моему другу дали вещь чтобы сдать в ломбард и забрать деньги за долг. Он сдал вещь, но потом оказывается что вещь была не человека который должен за долг, а чужая вещь.

Можно сказать что моего друга подставили.

Мама владельца вещи хочет написать заявление на моего друга.

Скажите пожалуйста, как можно поступить в такой ситуации и грозит что-то моему другу?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того, что это за вещь и ее стоимость