Отсрочка по частичной мобилизации для геолога - юридические аспекты

• г. Донецк

Вопрос по частичной мобилизации. До призыва работал вахтовым методом в Хабаровском крае на горнодобывающем золоторудном предприятии, работал в должности ‘ведущий геолог’ в отделе геологоразведки месторождения, образование среднее специальное (Московский геологоразведочный техникум, техник-геолог). На предприятии бронь дать не смогли, причин не знаю, но где то видел что геологоразведочные специальности призыву не подлежат. В свободном доступе исчерпывающей информации не нашел. Вопрос в чем, можете ли подсказать есть ли юридическое основание для предоставления отсрочки по частичной мобилизации как действующему геологу?

Ответы на вопрос (1):

Нет оснований у Вас никаких - права на отсрочку нет - ст. 18 ФЗ о мобилизации, бронь Вам не оформили.