Как работает система оплаты проезда в общественном транспорте - третий раз за час - штраф или скидка?

• г. Санкт-Петербург

Третий раз за час садилась в транспорт. Два раза прикладывала карту подорожник. Третий раз оплата прошла после того как контролер сфотографировала на нагрудную камеру у нее. Возможно когда вошли контролеры прошло более часа. Может ли списаться оплата в течение часа третий раз и потом вернут ее или когда трети раз за час, то автоматом не списывается с проездного, как этот третий раз работает скидка по подорожнику? Какой штраф грозит и что делают с фото? Контролеру об'яснила недоразумение, что третий раз еду за час. Она ответила, что все равно надо прикладывать проездной и что раз оплата прошла то уже не за час три раза. Этот разовый штраф или по фото отслеживают все нарушения до и после)?

Ответы на вопрос (4):

Это не разовое нарушение.

Спасибо. А какое? И что за такое предполагается?

Исходя из описанной вами ситуации, есть вероятность, что оплата проезда может быть списана третий раз, если временной интервал между поездками был меньше часа. Однако, система может автоматически определить ошибку и отменить списание средств. В таком случае, оплата проезда будет считаться корректной и штрафные санкции не должны применяться.

По фотографии, которую сделала контролер, возможно, она идентифицировала вас и факт оплаты проезда.

Спасибо. Контроллер вышла, после этого оплатила, она говорила почему то что не надо оплачивать и надо выйти, я оплатила и поехала дальше.

Интересно как система настроена, списывается обычно или нет при третьей оплате в течение часа.

По фото если идентифицировать, то оплата проезда была позже, не как и вошла. За это какой то штраф?

Я не прикладывала карту сразу, приложила в двух видах транспорта перед третьим.