Как поступить, если не пришло постановление о нарушении и фото нарушения отсутствует?

• г. Москва

Из МАДИ пришло сообщение о просроченном штрафе. Вызывают на разбор. Но постановление о нарушении не пришло, ни на почту, ни в электронном виде на портал госуслуг. Кроме того, по номеру постановления нет фото нарушения. Что в этих случаях делать?

Ответы на вопрос (2):

Ильдар Кабирович! Если сумма административного штрафа составляет 5 000 рублей, оплатите такую сумму по реквизитам из квитанции. Спорить с административной инспекцией и жаловаться в районный суд в столице стоит намного дороже! Не Вы такой один. Вас очень и очень много, добросовестных и порядочных водителей. На это и рассчитан порядок фиксации административного правонарушения техническими средствами, который в городе М... сами понимаете.

Спросить
Пожаловаться

Вызывают на разбор - прекрасно, идите. Там и получите постановление о наложении штрафа и все остальные документы, в том числе и фотовидеофиксации. У вас будет 10 дней на его обжалование, вполне нормальный срок, чтобы найти ошибки МАДИ, а они бывают нередко.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Пришло постановление о нарушении скорости с камеры видео фиксации, адрес в постановлении не совпадает с адресом на фото, нарушение было по адресу на фото, что делать с таким постановлением?

Через ГОСУСЛУГИ получил сообщение о штрафе, указан номер постановления, но в постановлении не приведены фото, подтверждающие факт нарушения правил. Как быть, куда обратиться?

По почте получил постановление о превышении скорости. Написал обращение о предоставлении данного постановления в электронном виде через портал госуслуг. Получил письмо о том что по почте мне выслали постановление и такая услуга предоставляется один раз. Как затребовать постановление в электронном виде через портал госуслуг.

Но портал госуслуг пришло уведомление о нарушении ПДД и выставлено постановлении о штрафе за нарушение скорости по ст.12.9

Могу ли я обжаловать данное постановление, если неправильная геопозиция, нет фото автомобиля в целом, а только фотография, и не указано требование скоростного режима на участке и моя фактическая скорость?

8.11.2016 пришло извещение о письме счастья на почте, в нем говорится, что нарушение было сделано 12.10.2016. Само постановление о нарушении датируется 30.10.2016 (это воскресенье). До 30.10.2016 его не было и в базе госуслуг по штрафам. Это нормально, когда постановление выписывается через 2,5 недели после факта нарушения? Нет ли в этом нарушений в сроках? Я читал в интернете, что сотрудник обязан в течении 3-х дней с момента факта нарушения отправить протокол нарушителю. Столько времени прошло уже, почти месяц.

Моя машина была эвакуирована за неправильную парковку. Мной была оплачен эвакуатор и время на штраф стоянке. Затем на портале госуслуг мне пришло уведомление о штрафе за неправильную парковку. Этот штраф я оплатил. Но через неделю на портале госуслуг мне пришло сообщение о новом штрафе. В постановлении описано то же нарушение, за которое я уже оплатил штраф. Но номер постановления другой. Куда мне обратиться для выяснения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне с Московского портала госуслуг по электронной почте пришло оповещение, что на моё имя выписан штраф за нарушение ПДД (12.17 ч 1.2). В личном кабинете на портале я нашёл соответствующее постановление. По справочному телефону ГИБДД мне сказали, что я должен дождаться соответствующего бумажного документа, присланного мне по обычной почте России. Это так? Или в ГИБДД лукавят и 10 дней на обжалование постановления о штрафе уже начались?

На портале госуслуги и сайте гибдд, назначили штраф гибдд за нарушение пдд, где указан номер постановления и дата, больше иинформации нет, нет ни места нарушения, ни номера автомобиля, ни фото, как поступить в данной ситуации, надо ли его оплачивать?

На портале госуслуги и сайте ГИБДД, назначили штраф ГИБДД за нарушение пдд, где указан номер постановления и дата, больше информации нет, нет ни места нарушения, ни номера автомобиля, ни фото, как поступить в данной ситуации, надо ли его оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение