Как поступить, если не пришло постановление о нарушении и фото нарушения отсутствует?

• г. Москва

Из МАДИ пришло сообщение о просроченном штрафе. Вызывают на разбор. Но постановление о нарушении не пришло, ни на почту, ни в электронном виде на портал госуслуг. Кроме того, по номеру постановления нет фото нарушения. Что в этих случаях делать?

Ответы на вопрос (2):

Ильдар Кабирович! Если сумма административного штрафа составляет 5 000 рублей, оплатите такую сумму по реквизитам из квитанции. Спорить с административной инспекцией и жаловаться в районный суд в столице стоит намного дороже! Не Вы такой один. Вас очень и очень много, добросовестных и порядочных водителей. На это и рассчитан порядок фиксации административного правонарушения техническими средствами, который в городе М... сами понимаете.

Вызывают на разбор - прекрасно, идите. Там и получите постановление о наложении штрафа и все остальные документы, в том числе и фотовидеофиксации. У вас будет 10 дней на его обжалование, вполне нормальный срок, чтобы найти ошибки МАДИ, а они бывают нередко.

Удачи.