Как действовать, если родитель скрывает место фактического проживания ребенка от школы - законные обязательства и рекомендации

• г. Воронеж

Что делать если родитель скрывает от администрации школы место фактического проживания ребёнка? Есть ли закон по которому родитель обязан сообщить в ОУ адрес фактического проживания ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Федеральным законом “Об образовании в Российской Федерации”, родители обязаны информировать образовательное учреждение о месте фактического проживания ребенка. Однако, если родитель скрывает эту информацию, школа может обратиться в органы опеки и попечительства для решения данной проблемы.