Права и обязанности в разводе - что делать, если бывший муж требует фактический адрес проживания ребенка?

• г. Уфа

Мы с моим мужем в разводе, с ребенком он видится когда пожелает. Но он требует сказать фактический адрес проживания с ребенком. Живем мы в гражданском браке с другим мужчиной, мой бывший муж ему многократно угрожал, поэтому я не хочу, чтобы бывший муж знал адрес. Из-за этого он собирается в полицию и в суд, руководствуясь тем, что я будто бы прячу от него ребенка. Что он сможет сделать? И что мне будет за то, что я не говорю фактический адрес проживания. И еще один вопрос. Он говорит, что я по семейному кодексу обязана сама отводить ему ребенка и забирать, это так? Или он сам должен забирать ребенка для встреч.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

У отца Вашего ребенка такие же права как и у Вас. Он может обратиться в суд для определения места жительства ребенка или определения порядка общения с ним.Вы не обязаны ребенка водить к нему на встречу,но и скрывать место жительство ребенка-тоже.