Получила зп в 5000 т. р., присьав её всю списал, могут ли её вернуть и что надо сделать чтоб не снимали зп?

• г. Ростов-на-Дону

Получила зп в 5000 т. р., присьав её всю списал, могут ли её вернуть и что надо сделать чтоб не снимали зп?

Ответы на вопрос (2):

Нужно обратиться к приставу, с заявлением о сохранении прожиточного минимума.

Светлана, вам нужно приставу написать заявление о сохранении прожиточного минимума. Форма такого заявления есть у самого пристава. И тогда деньги просто прекратят списывать, исходя из невысокого размера вашей заработной платы. Сейчас такое право дает Федеральный закон "Об исполнительном производстве".

Желаю вам удачи!