Забронировали квартиру, но возвращают не всю сумму, а 5000 снимают за бронь, как вернуть всю сумму?

• г. Краснодар

Забронировали квартиру, но возвращают не всю сумму, а 5000 снимают за бронь, как вернуть всю сумму?

Ответы на вопрос (4):

Пишите претензию на возврат денежных средств. Потом обращайтесь в суд.

Добрый день

Вам нужно направить претензию в организацию, которой вы вносили средства.

Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо) и направить ее продавцу услуг.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

Юристы сайта не занимаются предоставлением бесплатных документов, но занимаются их составлением. Нормы закона - Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей",ГК РФ (ст.309-310).

Составление любого документа производится на возмездной основе. Сайт предназначен для кратких бесплатных консультаций. Всего вам наилучшего.

Маргарита, здравствуйте.

Нужно написать претензию в адрес Вашего контрагента.

Использовать положения Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"

С уважением.