Право на получение федеральных выплат учителями начальных классов в средней школе

• г. Тюмень

В начальной школе 24 ученика, один учитель учит 1-3 класс (14 человек), другой учитель учит 2-4 класс (11 человек). Школа средняя. Имеют ли право учителя начальных классов получать федеральные выплаты (5000 рублей) на каждый класс?

Ответы на вопрос (3):

нет такого права, к сожалению

Согласно п. 5 Правил предоставления и распределения иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на обеспечение выплат ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам, утвержденным Постановлением Правительства РФ N 448 ежемесячное денежное вознаграждение в размере 5000 рублей выплачивается педагогическим работникам общеобразовательных организаций за классное руководство.

Удачи.

Денежное вознаграждение за классное руководство выплачивается педагогам ежемесячно в размере 5 000 руб. При этом учителя смогут осуществлять классное руководство с выплатой им ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство не более чем в двух классах. Для осуществления классного руководства в одном и во втором классах (в том числе классах-комплектах) потребуется письменное согласие работника с установлением ему денежного вознаграждения в размере 5 тыс. руб. за каждый класс. Обращено внимание, что денежное вознаграждение за классное руководство выплачивается в дополнение к установленной региональной выплате за классное руководство из бюджета субъекта РФ.

Классное руководство в двух классах может быть возложено с выплатой вознаграждения временно на одного педагога в связи с заменой длительно отсутствующего по болезни или по иным причинам работника. А в случае необходимости классное руководство может осуществляться учителями из числа руководителей и других работников организации, ведущих занятия в данном классе.

Выплата за классное руководство должна производиться одновременно с зарплатой.