Наследственные долги - как поступить, если умерший родственник имел кредитную карту?

• г. Салехард

Мой сын умер,4 года назад сейчас сбер прислал письмо, что у него была кредитная карта и на ней долг около 400 т. Р. Требует, что бы я оплатила. Что делать мне в такой ситуации?

Ответы на вопрос (7):

Что делать зависит от того будете вы вступать в наследство или нет.

Дело в том, что у меня нет ничего на руках т.к. сын проживал фактически в другом городе. Я получила только остатки его зарплаты.

Не платите, вам не могут предъявить долг больше суммы полученной наследственной массы которую они могут попробовать взыскать через суд, но уже прошёл срок иск давности

Не платить. А если будут вызывать в суд - заявить о пропуске сроков исковой давности

Если вы вступили после сына в наследство вы несете полное бремя и его долгов. Вам необходимо узнать, что за карта когда наступил срок погашения долгов. Если истекло уже 3 года пусть обращаются в суд, там заявите об истечении сроков давности.

Порекомендуйте банку обратиться в суд.

Если не вступали в наследство не платите.