Срок лишения в/у закончен, на своей машине езжу везде штраф 500 руб, надо перегнать чужой грузовик какое наказание в этом случае?

• г. Красноярск

Срок лишения в/у закончен, на своей машине езжу везде штраф 500 руб, надо перегнать чужой грузовик какое наказание в этом случае?

Ответы на вопрос (4):

Управление без права -

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

И авто на штрафстоянку...

Но если по базе как лишенный - то строже - ч. 2 ...

Почему штрафстоянка? Я по закону не считаюсь лишённым, так как срок истёк, по этому право вождения у меня есть. Я же писал что на своей машине у меня штраф 500₽ Но мне надо чужую машину перегнать.

Я не в курсе Вашей писанины - я нормы права Вам привёл. Далее можете развлекаться...)))

Такое же наказание, плюс 800 если не будет страховки