Право собственности на переработанные отходы - кто владеет и кто платит за негативное воздействие на окружающую среду?

• г. Москва

Правильно в договоре на утилизацию указано, что продукты переработки и утилизации переданных отходов являются собственностю исполнителя. В случае отсутствия перехода права собственности на принятые отходы заказчик сам производит плату за негативное воздействие на окр. среду? Должен ли момент перехода права собственности на переданные отходы прописан в договоре? И акт утилизации отходов может быть выдан после акта оказанных услуг?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, а как в договоре прописан предмет? Обычно в предмете указан порядок действия сторон. Исполнитель отвечает за легальную утилизацию.

Исполнитель оказывает услуги по утилизации отходов, принадлежащих заказчику. В услуги по утилизации входит приемка,складирование с последующей утилизацией. Продукты переработки и утилизации переданных отходов являются собственностю исполнителя. В случае отсутствия перехода права собственности на принятые отходы заказчик сам производит плату за негативное воздействие на окр. среду.